Қатысушы:ErmuhametovaAruzhan/зертхана

Уикипедия — ашық энциклопедиясынан алынған мәлімет
Навигацияға өту Іздеуге өту

Постучись в мою дверь[өңдеу | қайнарын өңдеу]

«Постучись в мою дверь» (тур. Sen Çal Kapımı) — турецкий телесериал в жанре драма и романтическая комедия. Сериал состоит из двух сезонов и 52 серий, первая серия сериала была показана 8 июля 2020 года, а заключительная — 8 сентября 2021 года. Главные роли исполнили Ханде Эрчел и Керем Бюрсин.

О сериале[өңдеу | қайнарын өңдеу]

Год производства: 2020 (2 сезона)

Страна: Турция

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Алтан Дёнмез, Эндер Михлар, Юсуф Пирхасан

Сценарий: Эрдем Ачикгёз, Ешим Чытак, Дилек Иигюн, ...

Продюсер: Зейнеп Бильгич, Асена Бюльбюльолу

Оператор: Хакан Генджан, Озгюр Демир, Илькер Эрдоан

Композитор: Айтекин Аташ

Художник: Серкан Озер

Монтаж: Умут Озан Болукоглу, Мурат Коджак

Премьера в мире: 8 июля 2020, ...

Сюжет[өңдеу | қайнарын өңдеу]

Эда Йылдыз живёт вместе со своей тётей и работает в цветочном магазине. Своих родителей она потеряла, когда была ещё маленькой девочкой — они трагически погибли. Эда учится на ландшафтного архитектора и вскоре должна отправиться на стажировку в Италию, где живёт её парень Дженк. Но всё идёт не по плану, когда она неожиданно теряет стипендию, которую местное архитектурное бюро Art Life выделяет для талантливых студентов. На выпускном она встречает владельца Art Life — молодого и талантливого архитектора Серкана Болата и в порыве гнева скрепляет его и себя наручниками. Отмена стипендии оказывается ошибкой бухгалтера компании, но снять наручники оказывается не так просто. Вместе они вынуждены отправиться на бизнес-встречу, где встречают бывшую девушку Серкана — Селин, которая почти сразу после расставания сообщила о своём намерении выйти замуж за другого. Чтобы заставить Селин ревновать, Серкан предлагает Эде договор — она 2 месяца притворяется его девушкой, а он возращает ей стипендию.

В ролях[өңдеу | қайнарын өңдеу]

Эда ЙылдызХанде Эрчел

Живёт вместе с тётей Айфер и подругой детства Мело, работает в цветочном магазине. Потеряла своих родителей ещё будучи маленькой девочкой — они трагически погибли. Была студенткой факультета ландшафтной архитектуры, но потеряв стипендию была вынуждена прервать обучение и отказаться от стажировки в Италии. В этом она винит Серкана Болата — бизнесмена, чья фирма предоставляла грант на обучение.

Серкан БолатКерем Бюрсин

Талантливый архитектор, владелец архитектурного бюро Art Life и большой трудоголик. Живёт вместе со своим псом в доме по соседству со своими родителями, Альптекином и Айдан. Незадолго до начала событий он расстался со своей девушкой Селин. Он просит Эду подписать контракт, согласно которому она будет два месяца изображать его невесту, а он взамен оплатит ей обучение в Италии.

Селин АтаканБиге Онал

Подруга детства и бывшая девушка Серкана. Работает PR-директором в архитектурном бюро Art Life, которое является частью холдинга, созданного отцами Серкана и Селин. После расставания с Серканом планирует выйти замуж за Ферита, хотя и продолжает любить Серкана.

Айдан БолатНеслихан Йелдан

Мать Серкана и жена Альптекина. Страдает агорафобией и поэтому уже много лет не выходит с территории своего поместья. Информацией о внешнем мире с ней делится слуга и друг — Сейфи. Айдан не нравится Эда, и очень нравится Селин, поэтому она делает всё, чтобы Селин стала невестой Серкана.

Айфер ЙылдызЭврим Доган

Тётя Эды. Владеет цветочным магазином, в котором работает и Эда. Фактически заменила Эде родителей, поэтому очень переживает за неё и не одобряет её отношений с Серканом.

Энгин СезгинАнил Ильтер

Лучший друг Серкана и его партнёр по архитектурному бюро.

Пырыл БайтекинБашак Гюмюлджинелиоглу

Архитектор и партнёр Серкана. Трудоголик и перфекционистка.

Мелек Йюджель — Эльчин Афаджан

Лучшая подруга Эды. Живёт вместе с Эдой и её тётей. Влюбчива и постоянно попадает в передряги. Закончила факультет экономики, работает консультантом в магазине парфюмерии и стюардессой на частных самолётах.